В трёх секундах от золота

Именно этого времени не хватило воспитаннику дзержинской школы «Заря», мастеру спорта России Андрею Королёву, чтобы выиграть золото на дистанции 200 метров вольным стилем. Соревнования проходили в нижегородском пятидесятиметровом бассейне «Дельфин» и являлись отборочными на чемпионат и первенство Приволжского федерального округа и России.

На другой дистанции, 400 метров, Андрей уступил победителю всего одну секунду, заняв третье место. Вторую серебряную медаль наш пловец завоевал на 800 метрах. Еще раз Андрей Королёв участвовал в торжественной церемонии награждения спортсменов, установивших рекорды Нижегородской области по плаванию в 2023 году. Он отличился в составе региональной сборной, показав лучшее время в эстафете 4 по 200 метров комплексного плавания.

На проходивших соревнованиях воспитанники «Зари» всё же не остались без золотых медалей (всего в их активе одиннадцать наград различного достоинства). На высшую ступень пьедестала поднимались мастер спорта России Елизавета Малышева, ставшая победителем и серебряным призером первенства области. Еще две медали (серебряную и бронзовую) она завоевала в заплыве на 100 метров баттерфляем и на 200­метровой дистанции в комплексном плавании.

Четыре раза поднималась на подиум кандидат в мастера спорта Дарья Корнева (один раз на высшую ступень и трижды – на вторую).

Ранее воспитанница дзержинской спортшколы «Заря» завоевала 4 награды по плаванию .

Юрий ПРЫГУНОВ

В бассейне Дворца водного спорта «Сура» города Пензы состоялся первый этап областных соревнований по плаванию «Кубок первого мастера спорта СССР международного класса в Пензенской области Т.А.
17:20 01.03.2024 Газета Знамя труда - Никольск
Мастерство в зимнем плавании показала архангелородка Елена Антипина, принявшая участие в заплывах возрастной категории 60-64 лет.
12:24 29.02.2024 ИА Двина Сегодня - Архангельск
В бассейне спорткомплекса «Олимпиец» во Владивостоке с 22 по 25 февраля состоялись чемпионат и первенство Приморского края по плаванию в классических ластах.
17:54 29.02.2024 Центр спортивной подготовки - Владивосток
Общество , Спорт Иван Кожакин стал призером первого этапа Кубка России по плаванию.
18:20 29.02.2024 Vesti-Magadan.Ru - Магадан
16:54 29.02.2024 Министерство физкультуры и спорта - Владивосток
17:07 27.02.2024 Сетевое издание Новое время 31 - Губкин
В г. Челябинск завершились Всероссийские соревнования по плаванию спорта лиц с интеллектуальными нарушениями, посвященные Героям России – участникам СВО.
10:13 27.02.2024 Саратовская ШВСМ - Саратов
Елена Антипина завоевала сразу три медали на соревнованиях, которые прошли с 23 по 25 февраля в Москве Пловцы соревновались в бассейне, вырубленном во льду, и преодолевали разные дистанции — от 25 до 200 метров,
10:02 27.02.2024 Правда Севера - Архангельск