2 марта дзержинский футбольный клуб «Химик» сыграл первый матч весенней части LEON-Первенства России среди команд второй лиги (дивизион «А», группа «серебро»). Встреча со «Спартаком» из Костромы прошла на домашнем поле «Химика». Пропустив два мяча на последних минутах встречи, подопечные Сергея Передни завершили ее со счетом 0:2.

«Безусловно, в этом году, с переходом в более высокий дивизион «А», нашему «Химику» будет в разы сложнее. Встреча с костромским «Спартаком», который раньше выступал в группе «золото», это наглядно показала. На общий результат будет влиять и физическая подготовка каждого игрока, и их общая сыгранность, в том числе с теми, кто только пришел в команду. Желаю плодотворных тренировок, динамичных матчей и, конечно же, побед! Надеюсь, болельщики в этом сезоне будут еще более активны и поддержат «Химик» на всех домашних встречах!» – сказал глава города Дзержинска Иван Носков.

Первый гол встречи был забит на 89-й минуте спартаковским новобранцем – нападающим Михаилом Маркиным.  Второй мяч влетел в ворота «Химика», когда судейский секундомер отсчитывал четвертую добавленную минуту: острую атаку «Спартака» точным ударом завершил Александр Саплинов, еще летом прошлого года выступавший за казанский «Рубин» в премьер-лиге.

Отметим, что в этом году в состав «Химика» вошли девять новых игроков. Двое из них – Константин Морозов и Александр Егурнев – попали в стартовый состав, еще четверо – Владимир Марков, Дмитрий Кумсаров, Максим Жумабеков и Файзиддин Нажмов – оказались в числе запасных. Также в составе «Химика» теперь выступают Леонид Юферов, Ярослав Краснов и Александр Сакович.

«На мой взгляд, получилась равная игра, которая до последних минут держала всех в напряжении. И ничья была бы более закономерным результатом. Мы готовились к тому, что будет силовой футбол, знали, что у «Спартака» высокорослые игроки, будет много забросов, борьбы, навала, и, со своей стороны пытались навязать такую же борьбу. «Химик» создавал свои моменты, и, забей мы первый гол, наверное, было бы полегче. По самоотдаче, самоотверженности и тактике вопросов к ребятам нет. Вопрос к тем, кто вышел на замену. Я сказал по окончании матча в раздевалке: «Нужно добавлять в страсти, в агрессии!» У нас же вышедшие ребята игру не усилили. Не хочу их обвинять, но поправку надо делать всем тем ребятам, которые будут выходит на замену, чтобы приносили пользу команде», – отметил после матча главный тренер ФК «Химик» Сергей Передня.

Следующий матч дзержинцы также проведут дома, и снова нашей команде предстоит поединок с вчерашним представителем группы «золото». В субботу, 9 марта, в Дзержинск приедет ульяновская «Волга», сыгравшая в первом туре с «Машуком-КМВ» из Пятигорска вничью (0:0). Начало матча в 15:00.

2 марта дзержинский футбольный клуб "Химик" сыграл первый матч весенней части LEON-Первенства России среди команд второй лиги (дивизион "А", группа "серебро").
11:23 06.03.2024 8313.Ru - Дзержинск
Костромскую команду «Спартак» принимал дзержинский «Химик» на домашнем поле в первом матче весенней части LEON-Первенства России среди команд второй лиги (дивизион «А», группа «серебро»).
23:13 05.03.2024 Дзержинские ведомости - Дзержинск
Дзержинский футбольный клуб «Химик» стартовал в весенней части LEON-Первенства России - Администрация г. Дзержинск
Дзержинский футбольный клуб «Химик» стартовал в весенней части LEON-Первенства России    2 марта дзержинский футбольный клуб «Химик» сыграл первый матч весенней части LEON-Первенства России среди команд второй лиги (ди
12:49 05.03.2024 Администрация г. Дзержинск - Дзержинск

Уже в это воскресенье, 10 марта, Футбольный клуб «Уфа» в матче 2-го тура LEON-Второй Лиги открывает домашний сезон 2024 г. матчем с ФК «Чайка» с. Песчанокопское.
10:21 07.03.2024 Сетевое издание Ufaved.Info - Уфа
Фото: ПФК «Арсенал» После первого весеннего матча с «Черноморце» тульский профессиональный футбольный клуб «Арсенал» занял второе место в турнирной таблице Первой лиги.
12:12 05.03.2024 ИА Тульская служба новостей - Тула
Соперником "Сокола" по четвертьфиналу Кубка Петрова стал тюменский «Рубин», который переиграл в первом раунде ХК «Норильск» со счетом – 4:1.
14:13 05.03.2024 РИА RedЯрск-Информ - Красноярск
Челябинцы открыли весеннюю часть сезона LEON-Второй Лиги А в группе «Золото».
10:32 05.03.2024 Полит74 - Челябинск
В LEON-Второй Лиге А в группе «Золото» подопечные Виталия Панова одержали победу над московской командой «Родина-2».
10:06 05.03.2024 Южноуральская панорама - Челябинск
Подмосковные «Химки» нанесли крупное поражение «Тюмени» в матче 21-го тура первенства Первой лиги.
20:24 04.03.2024 Спорт уик-энд - Санкт-Петербург
4 марта. БАСКЕТБОЛ. Чемпионат России по баскетболу среди женских команд Высшей лиги.
19:16 04.03.2024 Минспорт - Пенза
Первая для архангельской команды встреча в рамках серии «плей-офф» прошла сегодня в Красноярске Напряжение перед началом игры было нешуточным — ведь это была не только первая игра в стадии четверти финала,
19:18 04.03.2024 Правда Севера - Архангельск
Ярославский “Шинник” провел первый весенний матч в первенстве первой лиги.
14:00 04.03.2024 Sport76.Ru - Ярославль
Артем Погосян В первом официальном матче года липчане голов не забили фото: ФК «Металлург» Липецкий «Металлург» сыграл первый официальный матч в 2024 году.
13:39 04.03.2024 Липецкая ГТРК - Липецк
Весна и спорт, что может быть лучше? Добавляем в свой распорядок недели матчи тульских команд и активно их поддерживаем!
13:28 04.03.2024 Министерство спорта - Тула
3 марта стартовал 2-й, весенний, этап футбольного сезона 2023-2024 годов в сильнейшей группе «Золото» Второй лиги «А».
12:57 04.03.2024 Владимирские Ведомости - Владимир
Фото: volgar-fc.ru 3 марта, в рамках 21-го тура подэлитного дивизиона Первой лиги ФНЛ, на Центральном стадионе в Астрахани сыграли местный «Волгарь» и «СКА-Хабаровск».
12:31 04.03.2024 Bloknot-Astrakhan.Ru - Астрахань
11:30 04.03.2024 Департамент по спорту и туризму - Тула
| Фото: ФК "Тюмень" Тюменские футболисты сыграют с командой "Химки" из Московской области в рамках тура МЕЛБЕТ-Первой лиги 4 марта.
12:48 04.03.2024 ИА Тюменская линия - Тюмень
Первые минуты матча наша команда решила дать фору гостям и позволила забить первую шайбу уже на 4 минуте матча, поле чего уверенно отыгралась в отрыв до 3 очков.
18:29 04.03.2024 Дворец спорта Кристалл - Южно-Сахалинск
--> Матч калининградской «Балтики» и футбольного клуба «Сочи» завершился ничьей в заключительной игре 19-го тура Российской премьер-лиги.
09:40 04.03.2024 Kaskad.TV - Калининград
3 марта Футбольный клуб «Уфа» в матче 1-го тура LEON-Второй Лиги встретился с ФК «Ротор» г. Волгоград.
10:51 04.03.2024 Сетевое издание Ufaved.Info - Уфа
Сибиряки встретились с «Чайкой». ФК «Новосибирск» сыграл свой первый матч в дивизионе «Золото».
11:31 04.03.2024 InfoPro54.Ru - Новосибирск