Взяли реванш у «Нефтехимика»!

1481050917_001-2
«Торпедо» взяло реванш у  нижнекамского «Нефтехимика», начав домашнюю серию с  победы  — 4:2 (1:0, 3:0, 0:2).

Домашний матч, как и  положено хозяевам, торпедовцы начали с  активных атак. Правда, имея видимое территориальное преимущество, нижегородцы до  поры до  времени лишь «примерялись» к  воротам Вилле Колппанена , не  ставя перед ним неразрешимых задач. Ну, а  голевая радость пришла в  «Нагорный» за  три минуты до  перерыва, когда Дмитрий Сёмин , подставив клюшку после броска Владимира Галузина , заставил трибуны ликовать в  едином порыве  — 1:0. Отметим, что эта шайба была заброшена в  численном большинстве.

В  начале второго периода «Нефтехимик» прибавил в  активности, показав серьезность своих намерений в  матче. Кульминацией гостевых атак стала игра в  большинстве формата «четыре на  три», когда у  ворот Ильи Проскурякова стало по-настоящему жарко. Однако голкипер, его партнеры по  команде, а  однажды и  стойка ворот помогли «Торпедо» выстоять в  непростой момент. А, получив благодаря этому новый заряд уверенности в  своих силах, «автозаводцы» еще до  перерыва трижды огорчили Вилле Колппанена и  сменившего его Ивана Лисутина . Голевыми выстрелами отметились Картер Эштон, Максим Осипов и Кирилл Воробьёв   — 4:0.

В  заключительном игровом отрезке гости дважды реализовали большинство, но  повлиять на  итоговый исход матча эти шайбы уже не  могли. «Торпедо» довело матч до  победы, успешно начав заключительную перед паузой в  чемпионате серию.

Торпедо (Нижегородская обл.)  — Нефтехимик (Нижнекамск)  — 4:2 (1:0, 3:0, 0:2).
6  декабря. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 4800 зрителей.
Судьи: М. Бутурлин (Москва), М. Франё (Чехия); В. Кеслер (Новосибирск), Е. Литвинов (Пермь).
Торпедо: Проскуряков; Аляев  — Егоршев, Норман  — Грачёв  — Эштон; Воробьёв  — Осипов, Фролов  — Сёмин  — Даугавиньш; Шуленин  — Лофквист, Жердев  — Галузин  — Макмиллан; Родионычев, Мозер  — Рассказов  — Кулёмин, Ураков;
Голы: 1:0  — Сёмин (Лофквист, Галузин)  — 16:45 (бол.), 2:0  — Эштон (Егоршев, Лофквист)  — 34:15, 3:0  — Осипов (Фролов, Шуленин)  — 34:54, 4:0  — Воробьёв (Сёмин)  — 37:47, 4:1  — Лекомцев (Макаров, Столяров)  — 51:03 (бол.), 4:2  — Коньков (Макаров, Полыгалов)  — 57:37.
Штраф: 12 (Фролов, Лофквист, Егоршев, Родионычев, Ураков, Жердев  — по  2)  — 12.

Андрей Назаров (главный тренер «Нефтехимика»):

—  Готовились к  такому матчу, но  где-то не  получилось. Провалили период, потом пришли в  себя, но  пропустили три, и  тяжело было поднять голову. В  концовке хорошо сыграли в  большинстве, но  игра проиграна. Будем готовиться к  следующим матчам.
Петерис Скудра (главный тренер «Торпедо»):

—  Готовились очень серьезно, не  имели права дома проигрывать после прошлой неудачной до  серии. Начали хорошо. Переломным моментом была игра «три на  четыре» во  втором периоде. У  Нижнекамска очень солидное большинство, но  мы  выстояли, Проскуряков играл очень здорово. Это добавило эмоций, сил, и  остаток периода провели здорово. В  третьей двадцатиминутке не  доработали, потеряли концентрацию, сразу пошли удаления. А  те  моменты, которые мы  хотели видеть в  меньшинстве, банально не  доработали. Но  я  всех хочу поздравить с  победой. Сыграли хорошо в  атаке, будем надеяться, что так и  продолжим.

ХК  Торпедо Нижний Новгород  — официальный сайт хоккейного клуба

1481050917_001-2 - Дзержинские ведомости
«Торпедо» взяло реванш у нижнекамского «Нефтехимика», начав домашнюю серию с победы — 4:2 (1:0, 3:0, 0:2).
12:35 07.12.2016 Дзержинские ведомости - Дзержинск
Фоторепортаж "Торпедо" взяло реванш у нижнекамского "Нефтехимика", начав домашнюю серию с победы - 4:2 (1:0, 3:0, 0:2).
23:03 06.12.2016 ХК Торпедо - Нижний Новгород