Укротили «тигров»

1475751745_00
Единственная шайба, заброшенная Дмитрием Шулениным, решила исход матча «Торпедо» с  хабаровским «Амуром»  — 1:0 (0:0, 1:0, 0:0).

Первый период прошел на  одном дыхании. Команды действовали на  высоких скоростях, часто создавая опасные моменты у  ворот друг друга. Несмотря на  это, благодаря отличной игре голкиперов, счет в  первом периоде открыт не  был.

Во  второй двадцатиминутке «Торпедо» добавило в  активности, захватив инициативу в  матче. Следствием ощутимого игрового и  территориального преимущества стала шайба Дмитрия Шуленина , заброшенная на  34-й минуте. Отметим, что для 20-летнего защитника этот гол стал первым в  КХЛ. После заброшенной шайбы, благодаря удалениям в  составе нижегородцев, хозяева смогли переломить ход матча, но  счет до  перерыва не  изменился.

В  заключительном игровом отрезке «Торпедо» предельно внимательно действовало в  обороне, рассчитывая на  контратаки. В  итоге, такая тактика принесла успех, и  наша команда так и  не  позволила «Амуру» распечатать свои ворота.

Амур (Хабаровск)  — Торпедо (Нижегородская область)  — 0:1 (0:0, 0:1, 0:0).
6  октября. Хабаровск. «Платинум-Арена». 7000 зрителей.

Судьи: С. Кулаков (Тверь), А. Рогачёв (Москва); Н. Шалагин, Д. Шишло (оба  — Москва).
Торпедо: Проскуряков; Лофквист  — Шуленин, Мозер  — Сёмин  — Даугавиньш; Воробьёв  — Осипов, Эштон  — Грачёв  — Норман; Макаров  — Егоршев, Шураков  — Рассказов  — Веряев; Калашников, Ураков  — Потапов  — Кулёмин, Ильин.
Голы: 0:1  — Шуленин (Шураков, Рассказов)  — 33:31.
Штраф: 6  — 6 (Макаров, Эштон, Лофквист  — по  2) . ХК  Торпедо Нижний Новгород  — официальный сайт хоккейного клуба

Нижегородская хоккейная команда «Торпедо» со счетом 1:0 обыграла хабаровский «Амур» в гостевом матче КХЛ 6 октября.
18:36 06.10.2016 Время Н - Нижний Новгород
1475751745_00 - Дзержинские ведомости
Единственная шайба, заброшенная Дмитрием Шулениным, решила исход матча «Торпедо» с хабаровским «Амуром» — 1:0 (0:0, 1:0, 0:0).
18:02 06.10.2016 Дзержинские ведомости - Дзержинск
Нижний Новгород. 6 октября. НТА-Приволжье – Нижегородский ХК "Торпедо" на выезде с минимальным перевесом обыграл хабаровский "Амур".
17:06 06.10.2016 НТА-Приволжье - Нижний Новгород
Единственная шайба, заброшенная Дмитрием Шулениным, решила исход матча "Торпедо" с хабаровским "Амуром" - 1:0 (0:0, 1:0, 0:0).
15:07 06.10.2016 ХК Торпедо - Нижний Новгород