С чемпионом — на равных

В  ярком и  результативном матче против действующего обладателя Кубка Гагарина в  лице казанского «Ак  Барса» хоккеисты «Торпедо» заставили соперника всерьез понервничать, а  судьба матча решилась лишь в  овертайме  — 3:4 (1:1, 3:1, 0:2, 0:1).

Первый период подарил болельщикам настоящее атакующее пиршество с  высокими скоростями и  обилием моментов у  обоих ворот. С  первых минут полевые игроки заставили трудиться Андрея Тихомирова и Эмиля Гарипова «на  полную катушку». Счет был открыт на  14-й минуте. Молниеносная контратака имени Мэтью Боди и Никиты Сетдикова оставила соперников в  роли статистов, доверив казанцам лишь реплику «кушать подано»  — 1:0. Увы, для того, чтобы уйти в  раздевалку в  качестве лидеров, хоккеистам «Торпедо» не  хватило минуты. Артём Лукоянов набросил шайбу на  «пятак», а Алексей Потапов записал на  свой счет результативное подставление  — 1:1.

Огнедышащий хоккей на  льду «Нагорного» продолжился и  после перерыва. В  дебюте второй двадцатиминутки два опаснейших выхода к  воротам организовали Джастин Азеведо и Владимир Ткачёв , однако Андрей Тихомиров не  дрогнул. После этого торпедовцы воплотили в  жизнь старое правило: «не  забиваешь ты  — забивают тебе». Подключение Дениса Баранцева стало для казанцев полным откровением, и  защитник сборной России с  близкого расстояния «расстрелял» Эмиля Гарипова . После этого подопечные Дэвида Немировски преуспели еще и  при игре в  большинстве. За  девять секунд до  истечения активнейшей двухминутки Даниил Ильин упрочил лидерство «Торпедо»  — 3:1.

Увы, удержать победный результат в  третьем периоде торпедовцам не  удалось. Досадные недоработки вблизи своих ворот позволили Андрею Маркову и Александру Бурмистрову сравнять счет. Добавил нервозности и  буллит в  ворота Андрея Тихомирова за  две минуты до  окончания основного времени. Однако страж ворот «Торпедо» вынудил Станислава Галиева совершить промах.

В  овертайме успех улыбнулся гостям (шайбу забросил Артём Лукоянов ), однако переполненные трибуны аплодисментами поблагодарили «Торпедо» за  самоотверженную игру против действующего обладателя Кубка Гагарина и  заработанный результативный балл в  «копилку».

Ближайшие домашние матчи «Торпедо» проведет против ЦСКА (13  ноября), рижского «Динамо» (15  ноября), «Слована» (17  ноября) и  «Авангарда» (19  ноября). Билеты на  данные поединки уже доступны на  портале http://tickets.hctorpedo.ru . О  старте продаж в  кассах мы  сообщим дополнительно в  самое ближайшее время.

Благодарим болельщиков за  потрясающую поддержку и  ждем на  новых хоккейных сражениях!

Торпедо (Нижегородская обл.)  — Ак  Барс (Казань)  — 3:4 ОТ (1:1, 2:0, 0:2, 0:1).
5  ноября. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 5500 зрителей.
Судьи: Д. Бондарь (Магнитогорск), М. Сидоренко (Беларусь); И. Сазонов (Москва), И. Дедюля (Беларусь).
Торпедо: Тихомиров; Баранцев  — Орлов, Паршин  — Миле  — Жафяров; Хольм  — Боди, Саболич  — Ильин  — Варнаков; Сергиенко  — Волченков, Веряев  — Ураков  — Кейлоф; Коробов, Марковин  — Макаренко  — Сетдиков, Стальнов.
Голы: 1:0  — Сетдиков (Боди)  — 13:57, 1:1  — Потапов (Лукоянов)  — 18:50, 2:1  — Баранцев (Жафяров, Паршин)  — 24:28, 3:1  — Ильин (Хольм)  — 32:30 (бол.), 3:2  — Марков (Ткачёв)  — 44:00, 3:3  — Бурмистров (Глухов, Батыршин)  — 53:14, 3:4  — Лукоянов (Азеведо, Потапов)  — 60:51.
Штраф: 28 (Паршин  — 20, Веряев, Тихомиров, Баранцев, Ильин  — по  20)  — 10. Зинэтула Билялетдинов (главный тренер «Ак  Барса»):
—  Сыграли неудачно второй период, допустили ошибки. Но, к  счастью, внесли коррективы и  третий период провели так, как мы  хотим играть и  как должны играть.

Дэвид Немировски (главный тренер «Торпедо»):
—  Хорошая была игра, особенно нам удался второй период. В  третьем тоже действовали более-менее, однако соперник реализовал свои шансы, и  мы  не смогли удержать победный счет. ХК  Торпедо Нижний Новгород  — официальный сайт хоккейного клуба

С чемпионом — на равных - Дзержинские ведомости
В ярком и результативном матче против действующего обладателя Кубка Гагарина в лице казанского «Ак Барса» хоккеисты «Торпедо» заставили соперника всерьез понервничать, а судьба матча решилась лишь в овертайме — 3:4 (1:1,
10:25 07.11.2018 Дзержинские ведомости - Дзержинск
10:25 06.11.2018 НИА Нижний Новгород - Нижний Новгород