ХК «Торпедо». ПЕРЕСТРЕЛКА В ЧЕРЕПОВЦЕ ОСТАЛАСЬ ЗА «ТОРПЕДО»!

«Торпедо» в  Череповце в  серии буллитов вырвало победу у  «Северстали»  — 4:3 (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0).

При значительном преимуществе «Торпедо» в  стартовой двадцатиминутке к  перерыву на  табло горели две единицы. «Северсталь» открыла счет в  одной из  первых своих атак (первым на  добивании был Александр Щербина ), а  торпедовцы сравняли счет при игре в  большинстве в  концовке периода (дальний бросок удался Денису Баранцеву ). К  сожалению, остальные 16 бросков нижегородцев отразил Юлиус Гудачек .

На  24-й минуте Владимир Галузин вывел «Торпедо» вперед, но  буквально сразу  же хозяева восстановили равновесие, реализовав численное преимущество (отличился Павел Чернов ). Вторая шайба помогла хозяевам переломить ход встречи, и  оставшаяся часть периода прошла в  равной борьбе и  без заброшенных шайб.

В  самом начале третьего периода нижегородцы остались втроем против пятерых соперников, и  «сталевары» усилиями Александра Евсеенкова реализовали большинство. «Торпедо» ощутимо добавило в  активности и  обрушило шквал атак на  ворота Юлиуса Гудачека . На  56-й минуте старания «бело-синих» воплотил в  заброшенную шайбу Каспарс Даугавиньш .

В  оставшиеся четыре минуты основного времени и  в  дополнительной пятиминутке ни  одной из  команд склонить чашу весов в  свою сторону не  удалось, и  судьба «бонусного» балла решилась в  серии буллитов. В  ней точнее были торпедовцы. Решающий бросок на  счету Дениса Паршина .

Северсталь (Череповец)  — Торпедо (Нижегородская обл.)  — 3:4  Б (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1).
16  января. Череповец. МАУ «Ледовый дворец». 5015 зрителей.
Судьи: А. Сергеев (Жуковский), М. Сидоренко (Беларусь); К. Горденко, В. Томилов (оба  — Уфа).
Торпедо: Лисутин; Желдаков  — Григорьев, Жуков  — Дугин  — Даугавиньш; Баранцев  — Кундратек, Саболич  — Галузин  — Паршин; Сергиенко  — Беляков, Грачёв  — Костицын  — Столяров; Кинрейд  — Меляков, Веряев- Мозер  — И.Захарчук.
Голы: 1:0  — Щербина (Странски, Кудако)  — 5:15, 1:1  — Баранцев (Даугавиньш, Дугин)  — 16:30 (бол.), 1:2  — Галузин  — 23:28, 2:2  — Чернов (Кагарлицкий)  — 25:14 (бол.), 3:2  — Евсеенков (Бумагин)  — 41:12, 3:3  — Даугавиньш (Беляков)  — 55:27, 3:4  — Паршин  — 65:00 (решающий буллит).
Штраф: 4  — 10 (Дугин, Баранцев, Кинрейд, Костицын, Саболич  — по  2).