Мастерство растет

В последние дни старого года в манеже «Капролактамовец» ДЮСШ «Салют» прошли областные соревнования среди девушек и юношей. Первыми стартовали спортсмены 13-14 лет. Активно включились в борьбу сами салютовцы.   Отличилась в секторе для прыжков Александра Сорокина, которая выиграла прыжки в длину, - 5 м 12 см и тройной с результатом 11 м 01 см. Победительницей стала также Виталия Полковникова, занявшая первое место в беге на 60 м - 8,01 сек. Она же стала второй в беге на 200 м. Ангелина Лосева прыгнула в высоту на 140 см и завоевала «серебро». Все спортсмены занимаются у тренера Т. Кузьминой.
Призовые места завоевали подопечные тренера А. Королева: Андрей Сергеичев занял вторые места на дистанциях 800 и 1500 м, Артем Куманин также финишировал вторым в беге на 200 м, а Иван Иванов-Антонов стал бронзовым призером в прыжках в длину и тройным.
Воспитанники вышеназванных тренеров первенствовали в эстафетах среди юношей и девушек.
А в канун Нового года на старты в манеже вышли спортсмены 15-16 лет и юниоры до 20 лет. Среди юниоров золотой награды удостоился Михаил Моргалев, выигравший прыжки в длину - 6 м 44 см.
«Бронза» в этой дисциплине у Алены Рязановой. Юниорки стали первыми в эстафетном забеге.
В соревнованиях девушек отличились Анна Шулина на дистанции 2000 м с препятствиями и юноши-эстафетчики, которые стали победителями. Призовые места в различных дисциплинах завоевали Артем Егоров, Даниил Пузанов, Мария Захарова, Ангелина Смирнова.
А в середине января салютовцы выступали в составе сборной команды Нижегородской области на первенстве Приволжского федерального округа, которое проходило в Новочебоксарске. Ильдар Аюпов стал сильнейшим в группе юниоров до 23 лет в прыжках в длину - 7 м 31 см и в тройном - 15 м 57 см. В этой же возрастной категории в прыжках в высоту «бронза» у Дениса Плакунова - 2 м 02 см. Среди юниоров до 20 лет Михаил Моргалев занял третье место в прыжках в длину с личным рекордом - 6 м 93 см. Все эти спортсмены тренируются под руководством А. Полякова.
Призовое третье место в составе команды девушек - эстафетчиц Нижегородской области в возрастной группе 16-17 лет завоевала Ксения Блохина (тренер Т. Кузьмина). Показанные дзержинцами результаты дают право на участие в первенстве России в своих категориях.   Леонид Песиков

10 – 12 января 2018 г.   Чемпионат Нижегородской области среди мужчин и женщин и Первенство Нижегородской области среди девушек и юношей 2000-2001 г.р., девушек и юношей 2002-2003 г.р.
8 января 2018 г. Открытый чемпионат г. Нижнего Новгорода по лыжным гонкам среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок, юношей и девушек, посвящённый памяти ветеранов Нижегородской  области.
Четверо нелегальных мигрантов обнаружены на строительстве школы в Автозаводском районе - ProGorodNN.Ru "Про Город" Что с ними будет теперь В Нижнем Новгороде на строительной площадке школы, расположенной на улице Космической в Автозаводском районе, были обнаружены четверо иностранных граждан,
ProGorodNN.Ru
В ожидании нового футбольного сезона - Газета Знамя На прошлой неделе в Сергаче прошло совещание представителей футбольных команд, на котором обсуждались контуры грядущего сезона в рамках Первенства восточных округов Сергачской лиги.
Газета Знамя
Нижний Новгород 100 лет назад - Государственная архивная служба Интересно узнать, чем жил наш город 100 лет назад, с помощью газеты «Нижегородская коммуна»  29 марта 2024г.?
Государственная архивная служба
Больницу и медпункты ремонтируют по нацпроекту - Газета Лукояновская правда Ремонтировать лечебные учреждения Лукояновского округа и приобретать для них новое медицинское оборудование помогает программа модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение».
Газета Лукояновская правда
Яна Поплавская: "На защите Родины стоит вся страна - ребята на фронте, а мы здесь, в тылу" - Газета Знамя Актриса театра и кино Яна Поплавская, которая станет одним из почетных гостей Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде 29 марта, заявила о важности проведения подобных мероприятий и вручения наград людям,
Организаторы и гости премии "СВОИМ" возложили цветы к Вечному огню в Нижегородском кремле - Газета Знамя Организаторы и почетные гости Национальной премии "СВОИМ", церемония вручения которой 29 марта пройдет в Нижнем Новгороде, возложили цветы к Вечному огню в Нижегородском кремле.