Когда плавится даже металл!

В  скоростном, бескомпромиссном и  эмоциональном поединке хоккеисты «Торпедо» переиграли одного из  главных конкурентов по  Восточной конференции и  дивизиону Харламова в  лице магнитогорского «Металлурга»  — 3:2 (1:1, 2:1, 0:0).

Активно начав первый период, торпедовцы уже на  третьей минуте подарили заполненному «Нагорному» повод для ликования. Данил Веряев сильно и  точно бросил в  верхний угол ворот Артёма Загидулина и  открыл счет  — 1:0. Ответ «Магнитки» последовал через семь минут. Удаление за  «задержку игры», выписанное Станиславу Галимову , метким попаданием реализовал Виктор Антипин   — 1:1. Оставшееся до  перерыва время подопечные Дэвида Немировски провели активнее оппонента и  дважды своим давлением заставили «Металлург» нарушать правила. Увы, несмотря на  двукратное преимущество в  бросках по  воротам, вернуть себе лидерство по  итогам периода нижегородцам не  удалось.

То, что не  удалось воплотить в  голы в  первом периоде, хоккеисты с  успехом материализовали на  старте второго. В  течение полутора минут команды трижды отмечали успех, заставляя эмоции на  трибунах кипеть с  невероятной силой. Данил Веряев точным броском завершил контратаку, организованную совместно с Дамиром Жафяровым   — 2:1. Деннис Расмуссен сравнял счет, но  равенство продержалось лишь несколько секунд. Лидерство «Торпедо» вернул Денис Паршин , удачно сыгравший на  добивании после броска Владимира Галузина и  блестящей игры на  «пятаке» Михаила Варнакова   — 3:2.

Третья двадцатиминутка с  калейдоскопической быстротой меняла оттенки эмоций переполненных трибун. Болельщики ликовали от  давления, которое, несмотря на  счет, продолжали оказывать торпедовцы на  ворота соперника; затаив дыхание переживали, когда Станислав Галимов и  его партнеры по  команде героически оборонялись в  меньшинстве; и, конечно  же, что было сил поддерживали «Торпедо», став в  этот вечер по-настоящему шестым полевым игроком на  льду. Финальная сирена, овации, восторг: против нижегородского напора бессилен даже «металл»!

Хоккейный клуб «Торпедо» благодарит болельщиков за  поддержку и  приглашает на  следующие матчи нашей команды в  сентябре. 26, 28 и  30 числа соперниками нашей команды станут «Адмирал», «Амур» и  «Куньлунь Ред Стар». Билеты стоимостью всего от  300 рублей доступны в  кассах «Нагорного», Дворца спорта имени Виктора Коноваленко, а  также на  порталах http://tickets.hctorpedo.ru и nn.kassir.ru

C  победой вас, друзья! До  скорых встреч на  хоккее!

Торпедо (Нижегородская обл.)  — Металлург (Магнитогорск)  — 3:2 (1:1, 2:1, 0:0).
21  сентября. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 5530 зрителей.
Судьи: Ю. Оскирко (Ярославль), А. Ансонс (Латвия); Е. Юдин, М. Берсенёв (оба  — Челябинск).
Торпедо: Галимов; Орлов  — Баранцев, Паршин  — Галузин  — Варнаков; Хольм  — Боди, Саболич  — Ильин  — Шендфельд; Сергиенко  — Коробов, Жафяров  — Сёмин  — Кейлоф; Родионычев, Марковин  — Ураков  — Веряев, Есаян.
Голы: 1:0  — Веряев (Ураков)  — 2:17, 1:1  — Антипин (Мозякин, Эллисон)  — 9:18 (бол.), 2:1  — Веряев (Жафяров)  — 26:53, 2:2  — Расмуссен (Антипин)  — 27:50, 3:2  — Паршин (Галузин, Хольм)  — 28:15.
Штраф: 4 (Галимов, Сёмин  — по  2)  — 10. Йозеф Яндач (главный тренер «Металлурга»):
—  Для нас это уже четвертая или пятая игра, проигранная в  один гол. Мне сильно не  понравился первый период, когда мы  совсем не  открывались в  средней зоне. Во  втором периоде мы  совершили такие ошибки, которые соперник с  его скоростными контратаками нам не  простил. Однако у  нас было достаточно времени, чтобы исправить результат. В  концовке были хорошие моменты в  большинстве, но  мы  их не  забили. Отмечу, что мы  проводили уже седьмую игру в  формате «через день», а  ряд наших игроков получил повреждения и  травмы. Рад, что сейчас будет время перевести дух и  подготовиться к  домашней серии.

Дэвид Немировски (главный тренер «Торпедо»):
—  В  целом игрой я  доволен. В  последних трех-четырех матчах мы  немного потеряли свою систему игры в  активное давление. Работали над данным компонентом на  тренировках, и, думаю, соперник это ощутил. Мы  не  ждали ошибок соперника, а  сами заставляли его эти ошибки совершать. Мы  вернули нашу игру, ребята бились до  конца, лавка была живая, это были отличные командные взаимодействия. Отмечу хорошую игру Данила Веряева, который забил два важных гола.

Операция «полосатый рейс» выполнена успешно! - Дзержинские ведомости В заключительном матче первого игрового месяца Чемпионата КХЛ нижегородское «Торпедо», уступая по ходу встречи 1:3, добилось волевой победы над «Амуром» — 4:3!
01.10.2018
Абордаж удался! - Дзержинские ведомости Фоторепортаж В непростом матче против дальневосточных «моряков» хоккеисты «Торпедо» долго примерялись к упорному и неуступчивому сопернику, но все же смогли взять «тихоокеанский фрегат» на абордаж — 5:1 (1:0, 0:1, 4:0).
27.09.2018

21 сентября, ГТРК "Нижний Новгород".   Очень скоростная игра. Не успели магнитогорцы порадоваться короткой ничьей.
21.09.2018
И близок был казанский локоток… - Дзержинские ведомости Нанеся 75 бросков по воротам «Ак Барса», хоккеисты «Торпедо» были близки к тому, чтобы отнять очки у чемпиона, однако уступили сопернику — 2:4 (1:2, 0:0, 1:2).
19.09.2018
Двухлетняя девочка умерла в нижегородском Доме ребенка предположительно от вирусной инфекции, - СК - НИА Нижний Новгород Фото: НИА Нижний Новгород Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти двухлетней девочки, которая скончалась в "Выксунском доме Матери и ребенка" 12 октября.
16.11.2018 НИА Нижний Новгород
Мужчина погиб и его семья госпитализирована из-за отравления газом в г.Кстово Нижегородской области 16 ноября - НИА Нижний Новгород Фото: НИА "Нижний Новгород" Мужчина погиб, а его жена и двое малолетних детей госпитализированы, предположительно, из-за отравления газом в г.Кстово Нижегородской области ночью 16 ноября 2018 года.
Злоумышленника задержал экипаж вневедомственной охраны Росгвардии Софья Штин / АиФ Сотрудники вневедомственной охраны управления Росгвардии по Нижегородской области задержали 31-летнего мужчину за нападение на бриг
16.11.2018 АиФ Н.Новгород
Фотосессия в рамке как в популярном приложении у участников Ночи искусств пользовалась успехом - Газета Знамя 4 ноября во всех регионах нашей страны прошла Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств» под девизом «Искусство объединяет».
16.11.2018 Газета Знамя
4 ноября в рамках Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств» рождественский СДК гостеприимно открыл свои двери и пригласил сельчан провести вечер в атмосфере творческого вдохновения,
Основатель Виртуального музея обуви Лиза Снук рассказала о том, что такое арт-обувь.
15.11.2018 Репортер и время
О вопросах долгостроев - Вачская газета Четырнадцатого ноября губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел рабочую встречу с министром строительства и ЖКХ РФ Владимиром Якушевым,
16.11.2018 Вачская газета
Превращение в солдата - Газета Знамя Осенний призыв стартовал 1 октября, сейчас он в самом разгаре и продлится до конца декабря.
  Руководитель отделения рукопашного боя ДЮСШ «Салют», тренер высшей категории Игорь Куфтин рассказал о том, что у рукопашников постепенно происходит, и в основном уже произошла, смена поколений.
15.11.2018 Дзержинское время
  В Сочи прошли соревнования по пауэрлифтингу на Кубок России среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).
16.11.2018 Дзержинское время
11 ноября в столице Республики Чувашия проходил республиканский турнир памяти лётчика-космонавта А.Г.
Фото: Нижегородский водоканал «Нижегородский водоканал» заключил соглашение с многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ для бизнеса) о приеме документов.