Праздничные мероприятия будут организованы в разных районах города.
В программе праздника:
пл. Дзержинского
08:30 — 09:30 — награждение личного состава Управления МВД России по Дзержинску;
10:00 — 11:30 — открытие праздника, торжественные мероприятия: награждение лучших представителей предприятий и учреждений города наградами губернатора, правительства и Законодательного собрания Нижегородской области, вручение переходящего Почетного Знамени «Лучшее предприятие города Дзержинска»; парад подразделений силовых структур, спецтехники и военного духового оркестра войсковой части 3424; праздничное шествие колонн предприятий и учреждений города;
11:30 — 19:50 — праздничная концертная программа творческих коллективов города.
Сквер им. Патоличева
10:00 — 17:00 — фестиваль искусств под открытым небом «Дзержинский Арбат» (выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества, выступление музыкальных коллективов города);
Бульвар Химиков
12:00 — 13:30 — концертная программа «Город родной над Окой»;
Окская Набережная (в районе д. № 13)
12:30 — 14:30 — спортивный праздник (показательные выступления спортсменов, мастер-классы, сеансы одновременной игры, турниры по различным видам спорта);
Площадка перед въездом в пос. Желнино
12:00 — 17:00 — молодежная площадка «Арт-пространство» (мастер — классы, мехенди, чайная церемония, граффити, выступления творческих коллективов, показательные выступления);
пл. Ленина (площадка перед Дворцом детского творчества)
13:00 — 14:00 — концертная программа творческих коллективов Дворца детского творчества;
Городской парк культуры и отдыха (площадка перед Дзержинским театром кукол)
13:00 — 15:30 — фестиваль национальных культур (торжественное открытие — в 14:00);
б-р Мира (от пр. Циолковского до Дзержинского театра драмы)
13:00 — 17:00 — площадка «Книжный бульвар» (кукольное представление, краеведческое лото «Мой город. Мой Дзержинск», историческая скамейка, экологическая скамейка, поэтическая скамейка, литературная скамейка, цветочная скамейка, творческая мастерская «Люблю я город свой», веревочная выставка, фольклорное лото, музейная экспозиция из музея народного быта, «Сумасшедшая лаборатория» (химические опыты), экологический мастер-класс, музыкальная программа, фестиваль зонтиков, контактный зоопарк, фотозона);
Городской парк (Центральная сцена)
14:00 — 16:00 — открытый городской традиционный фестиваль народного творчества «Славянский базар»;
Стадион «Пионер» (ул. Черняховского, д. 24а)
15:00 — 17:00 — спортивный праздник «Молодежный SPORT—FEST» (показательные выступления СК «Иппон», турниры по настольному теннису и стритболу, мастер-классы по спортивному туризму, НВП и легкой атлетике, сеанс одновременной игры в шашки-шахматы, выполнение некоторых видов комплекса ГТО, атлетическая арена «Силовой экстрим», работа стрелкового тира и т. д.);
Окская набережная (площадка за ФОК «ОКА»)
16:00 — 19:00 — молодежный фестиваль «Мечтай! Действуй!» (творческие и спортивные мастер-классы, молодежные соревнования, танцевальный флешмоб, дэнс-баттл, детская зона, игровая зона, концертная программа, вело-маскарад, брейн-ринг);
пл. Дзержинского
20:40 — концертная программа группы «Party»;
22:00 — праздничный салют.
РИА "Время Н"
Источник: Dzerginsk.Ru
05.06.2017 00:21