В спортивном комплексе «Динамо» завершились открытый абсолютный чемпионат и первенство Нижегородской области по сумо среди мужчин и женщин, а также среди юношей и девушек разных возрастов.
Как сообщили РИА «Время Н» в федерации сумо Нижегородской области, в соревнованиях за медали сражались свыше 60 борцов из 8 районов области (Лысково, Дзержинск, Нижний Новгород, Павлово, Семенов, Кстово, Урень и Заволжье).
Победителями и призерами в своих возрастных группах стали следующие спортсмены:
Юноши и девушки 1999—2000 гг.р.
1 место — Денис Шмырев Павловский филиал НОСДЮСШОР борьбы «Созвездие» тренер Косов А.А.
2 место — Алексей Коновалов г. Урень
3 место — Анатолий Гортинский Кстовский филиал НОСДЮСШОР борьбы «Созвездие»
3 место — Илья Морозов Кстовский филиал НОСДЮСШОР борьбы «Созвездие»
1 место- Ксения Данилина Дзержинский филиал НОСДЮСШОР борьбы «Созвездие» тренер Дерябина О.И.
2 место — Александра Рабынина Дзержинский филиал НОСДЮСШОР борьбы «Созвездие»
3 место — Анастасия Кувшинова Дзержинский филиал НОСДЮСШОР борьбы «Созвездие»
Юноши и девушки 1997—1998 гг.р.
1 место — Антон Карасев Дзержинский филиал НОСДЮСШОР борьбы «Созвездие» тренер Дерябина О.И.
2 место — Александр Белов Лысковский филиал НОСДЮСШОР борьбы «Созвездие»
3 место — Николай Костяганов Кстовский филиал НОСДЮСШОР борьбы «Созвездие»
3 место — Дмитрий Кромов г. Заволжье с/к «Мотор»
1 место — Ксения Данилина Дзержинский филиал НОСДЮСШОР борьбы «Созвездие» тренер Дерябина О.И.
2 место — Анастасия Маслова Павловский филиал НОСДЮСШОР борьбы «Созвездие»
3 место — Снежана Улыбина Кстовский филиал НОСДЮСШОР борьбы «Созвездие»
3 место — Алена Коростелёва Семёновский филиал НОСДЮСШОР борьбы «Созвездие»
Юноши и девушки 1995—1996 гг.р.
1 место — Александр Тванба Семёновский филиал НОСДЮСШОР борьбы «Созвездие» тренер Бибихин С.Б.
2 место — Валерий Галов Лысковский филиал НОСДЮСШОР борьбы «Созвездие»
3 место — Андрей Каленов г. Урень
1 место — Алена Коростелёва Семёновский филиал НОСДЮСШОР борьбы «Созвездие» тренер Бибихин С.Б.
2 место — Зарубина Кристина Семёновский филиал НОСДЮСШОР борьбы «Созвездие»
3 место — Снежана Улыбина Кстовский филиал НОСДЮСШОР борьбы «Созвездие»
Мужчины и женщины 1994 г.р. и старше
1 место — Мгер Мгерян Дзержинский филиал НОСДЮСШОР борьбы «Созвездие» тренеры Дербина О.И., Гусев А.А.
2 место — Иван Шумилов Дзержинский филиал НОСДЮСШОР борьбы «Созвездие»
3 место — Александр Варакин Павловский филиал НОСДЮСШОР борьбы «Созвездие»
1 место — Екатерина Гордеева Семёновский филиал НОСДЮСШОР борьбы «Созвездие» тренер Бибихин С.Б.
2 место — Юлия Федотова Лысковский филиал НОСДЮСШОР борьбы «Созвездие»
3 место — Лариса Маляева НОСДЮСШОР борьбы «Созвездие».
РИА "Время Н"
Областной чемпионат по сумо прошел в «Динамо»
Источник: Dzerginsk.Ru
30.09.2011 17:35